Друзья, вы находитесь на нашем новом сайте 
http://ПЕНЗЕНСКОЕЗЕМЛЯЧЕСТВО.РФ 
Совсем скоро мы до конца загрузим полную информацию
НОВОСТЕЙ ЗЕМЛЯЧЕСТВА и НОВОСТЕЙ РЕГИОНА.
Оставайтесь с нами и следите за обновлениями!

В Москве будет образовано пензенское землячество

Пензенское землячество будет образовано в Москве по инициативе губернатора Василия Бочкарева. Планируется, что первая учредительная конференция состоится в столице России до конца 2009 года. Об этом сообщил вице-губернатор — руководитель аппарата правительства Пензенской области Вячеслав Сатин на еженедельном оперативном совещании в понедельник, 23 ноября.

 

Вячеслав Сатин дал поручение кабинету министров до четверга, 26 ноября, внести предложения по организации на территории Москвы пензенского землячества.

«Идея создания землячества уже активно обсуждается в определенных кругах, а это означает, что время для ее воплощения в жизнь пришло», — подчеркнул вице-губернатор.

Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пресс-центра регионального правительства Денис Абрамов, в состав пензенского землячества в Москве войдут около 30 человек. Среди них: гендиректор компании «Немецкая аграрная группа» Валерий Адаев, директор департамента госслужбы и кадров Минюста России Вячеслав Васягин, замдиректора департамента по работе с общественными организациями и регионами госкорпорации «Росатом» Андрей Кулинцев, генеральный директор холдинга «SKM Group» Роман Семенов, телеведущая Мария Ситтель, артист Антон Макарский и другие.

 

Кроме того, в состав землячества войдут представители федеральной законодательной власти: члены Совета Федерации Андрей Вавилов и Борис Шпигель, а также депутаты Государственной Думы — Сергей Егоров и Игорь Руденский.

 

Землячество — форма неуставных взаимоотношений, основанная на традициях поддерживающих земляческие связи для лоббирования интересов.

 

23 ноября 2009

 

ИСТОЧНИК: https://penzanews.ru/society/13067-2009