Друзья, вы находитесь на нашем новом сайте 
http://ПЕНЗЕНСКОЕЗЕМЛЯЧЕСТВО.РФ 
Совсем скоро мы до конца загрузим полную информацию
НОВОСТЕЙ ЗЕМЛЯЧЕСТВА и НОВОСТЕЙ РЕГИОНА.
Оставайтесь с нами и следите за обновлениями!

Совет судей Пензенской области празднует свой юбилей

30 лет на страже интересов тех, кто сам охраняет интересы граждан. Как сообщили на пресс-конференции, посвященной этой дате, в центре их внимания в частности укрепление независимости судебной власти и контроль за исполнением кодекса судейской этики.

 

«Этот кодекс был также утвержден на восьмом всероссийском съезде совета судей 19 декабря 12 года. Соответственно судьи в своей деятельности должны руководствоваться не только нормами закона, когда они осуществляют правосудие, но и соответственно должны соблюдать нормы судейской этики как при выполнении своих судебных обязанностей, так и соответственно вне работы», — отметил председатель Совета судей Пензенской области Вячеслав Судариков.

 

Также совет судей совместно с Управлением судебного департамента работают над улучшением материально-технических условий работы служителей Фемиды. Так, в прошлом году капитально отремонтировали Тамалинский районный суд, начали ремонт в Спасском. Ведут работы и по возведению нового здания областного суда в Пензе.

4 марта 2022

 

ИСТОЧНИК: https://russia58.tv/