Друзья, вы находитесь на нашем новом сайте 
http://ПЕНЗЕНСКОЕЗЕМЛЯЧЕСТВО.РФ 
Совсем скоро мы до конца загрузим полную информацию
НОВОСТЕЙ ЗЕМЛЯЧЕСТВА и НОВОСТЕЙ РЕГИОНА.
Оставайтесь с нами и следите за обновлениями!

Собрание Межрегиональной общественной организации «Пензенское землячество» с участием Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева

21 января 2017 г. в Московском доме национальностей прошло юбилейное собрание Межрегиональной общественной организации «Пензенское землячество», приуроченное к 25-летию образования пензенского земляческого движения в Москве.

 

Межрегиональная общественная организация «Пензенское землячество» юридически зарегистрировалось совсем недавно – в декабре 2013 года, однако фактически существует уже много лет, объединив большинство активных земляков, проживающих в Москве, Московской области, регионах Российской Федерации и за рубежом и привлекая их интеллектуальный потенциал для социально-экономического и культурного развития Пензенской области, укрепления имиджа Пензенской области в Российской Федерации и за рубежом.

 

Открыл собрание Губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев, который выразил уверенность в том, что встреча положит начало новой эпохе развития Пензенского землячества, соответствующей духу времени и запросам жизни. Он поблагодарил членов общественной организации за неравнодушие к судьбе родного края, помощь и поддержку в вопросах социально-экономического и культурного развития региона.

 

Иван Александрович рассказал собравшимся об успехах и проблемах, которые есть на территории области, подчеркнув, что решение многих вопросов происходит при активном личном участии выходцев из Пензенской области, ныне живущих и работающих в Москве и Московской области.

 

С докладами о деятельности МОО «Пензенское землячество» выступили исполнительный директор Ю.А. Кузнецова, члены правления В.Н. Акатьев и В.Ф. Пивоваров

«Любовь к своему родному краю, чувство ответственности за его будущее живут в каждом из земляков Пензенской области вне зависимости от того, где продолжается его становление, карьера и жизненный путь – на территории региона или далеко за его пределами», — отметила Юлия Кузнецова.

 

В ходе собрания участники обсудили вопросы деятельности землячества, внесли изменения в Устав Землячества, а также избрали руководящий состав организации.

 

По предложению Ивана Белозерцева, которое было единогласно поддержано членами землячества, пост председателя занял летчик-космонавт, Герой России Александр Самокутяев. Заместителями председателя землячества избраны Владимир Рузляев и Рашит Ижбердиев. Председателем ревизионной комиссии стал Иван Фирюлин.

 

Наиболее активные члены общественной организации были награждены Благодарностями Губернатора Пензенской области.

 

«Наши земляки всегда достигали высоких вершин в государственном управлении, в политике, в бизнесе, в здравоохранении и социальной сфере, в культуре, образовании и спорте. Вы — гордость Пензенской области и ее опора. Вы никогда не теряли связи с родной землей, за что от всех жителей региона я говорю вам большое спасибо», — резюмировал Иван Александрович Белозерцев.

 

После заседания землячества организаторы и участники мероприятия продолжили общение и обсуждение насущных вопросов в непринужденной обстановке за чашкой чая.

 

21 января 2017

 

ИСТОЧНИК: https://mdn.ru/report/sobranie-moo-penzenskoe-zemlyachestvo