Друзья, вы находитесь на нашем новом сайте 
http://ПЕНЗЕНСКОЕЗЕМЛЯЧЕСТВО.РФ 
Совсем скоро мы до конца загрузим полную информацию
НОВОСТЕЙ ЗЕМЛЯЧЕСТВА и НОВОСТЕЙ РЕГИОНА.
Оставайтесь с нами и следите за обновлениями!

Олег Мельниченко выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям при Президенте России

Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко принял участие в видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным. Открывая заседание, Владимир Путин отметил, что для успешного решения задач, которые стоят сегодня перед нашей страной, большую роль играет солидарность людей и чувство сопричастности к судьбе Отечества.

 

Как отметили в правительстве региона, участники заседания обсудили вопросы укрепления общероссийской гражданской идентичности, создания и продвижения проектов этнокультурного туризма, гармонизации межнациональных отношений, а также ход реализации Стратегии государственной национальной политики до 2025 года.

 

«Обеспечена корректировка региональной подпрограммы «Развитие гражданского общества в Пензенской области» в части задач, целей и показателей. Теперь они отвечают требованиям федеральной госпрограммы «Реализация государственной национальной политики». Данные изменения полностью отвечают федеральным ориентирам и вызовам времени. Их объединяет общий стержень – формирование гражданской идентичности и единства российской нации, – отметил врио главы региона.

 

Олег Мельниченко также подчеркнул, что в Пензенской области осуществляется поддержка проектов национально-культурных автономий и организаций в сфере укрепления гражданской идентичности и единства российской нации. Этим целям будет способствовать объявленный в регионе Год культурного и духовного наследия.

 

30 марта 2021

 

ИСТОЧНИК: https://russia58.tv/