Друзья, вы находитесь на нашем новом сайте 
http://ПЕНЗЕНСКОЕЗЕМЛЯЧЕСТВО.РФ 
Совсем скоро мы до конца загрузим полную информацию
НОВОСТЕЙ ЗЕМЛЯЧЕСТВА и НОВОСТЕЙ РЕГИОНА.
Оставайтесь с нами и следите за обновлениями!

Олег Мельниченко принял участие в заседании областной коллегии прокуратуры

В Пензенской области в 2021 году федеральное законодательство нарушили более 34 тыс. раз. Наказаны более 12 тыс. виновных. Возбуждено 121 уголовное дело. Итоги деятельности подвели в областной прокуратуре.

 

Как отметил в своем докладе прокурор региона Алексей Павлов, в 2021 году при содействии прокуратуры восстановлены права 8 тыс. работающих на оплату труда в сумме более 60 млн рублей. В результате прокурорского вмешательства ликвидированы более 60 несанкционированных свалок.

 

«Во взаимодействии с региональной властью в рамках отлаженного механизма трехсторонних сверок изменения федерального законодательства скорректировано свыше 700 правовых актов в значимых сферах. По нашим законодательным инициативам в регионе установлен запрет на продажу несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ. Введена административная ответственность за его несоблюдение. Обеспечено 100% изучение проектов нормативных актов, предотвращено принятие почти полутора тысяч документов, противоречащих федеральному законодательству», — сообщил прокурор Пензенской области Алексей Павлов.

 

Обращаясь к участникам заседания, глава региона Олег Мельниченко назвал службу прокуроров, которая включает в себя надзор за соблюдением законов, защиту конституционных прав и свобод жителей, основой благополучия общества и государства.

 

«Президентом РФ поставлена задача обеспечения безусловного выполнения всех социальных обязательство перед гражданами. И нам с вами необходимо постоянно держать на контроле соблюдение законодательства в сфере поддержки многодетных и малообеспеченных семей, своевременность начисления пенсий, пособий, материнского капитала, и особого внимания требует контроль над соблюдением прав граждан в условиях новой коронавирусной инфекции», — подчеркнул губернатор.

 

Олег Мельниченко поблагодарил представителей правоохранительного ведомства за совместную работу и ответственное отношение к служебным обязанностям. Ветерану прокуратуры Татьяне Островской вручил благодарность.

9 февраля 2022

 

ИСТОЧНИК: http://russia58.tv/