Друзья, вы находитесь на нашем новом сайте 
http://ПЕНЗЕНСКОЕЗЕМЛЯЧЕСТВО.РФ 
Совсем скоро мы до конца загрузим полную информацию
НОВОСТЕЙ ЗЕМЛЯЧЕСТВА и НОВОСТЕЙ РЕГИОНА.
Оставайтесь с нами и следите за обновлениями!

Межрегиональная общественная организация «Пензенское землячество» поздравляет с юбилеем советского и российского кардиохирурга, академика РАН, профессора, почетного члена нашего землячества Рената Сулеймановича Акчурина

Имя этого человека хорошо известно во всем мире. Ему доверяли свои жизни тысячи людей. Именно он в 1996 году удачно прооперировал первого российского президента Бориса Ельцина.

 

Ренат Сулейманович Акчурин – в ряду легендарных личностей России. Хирург-виртуоз, авторитетнейший ученый, доктор наук и профессор, лауреат Государственных премий СССР и Российской Федерации. Он известен в России и за рубежом как ученый и специалист, развивший уникальные направления в восстановительной, сосудистой и кардиохирургии. Высокую активность в больнице (6-8 операций в неделю на открытом сердце) он успешно сочетает с преподавательской и научной деятельностью. Свой 75-й день рождения Ренат Акчурин встречает на консилиуме. Еще одно сердце, еще одна спасенная жизнь – лучший подарок.

 

Уважаемый Ренат Сулейманович, мы желаем Вам крепкого здоровья, энергии, сил, вдохновения, семейного благополучия, любви, счастья, мира, гармонии и душевного тепла!

 

2 апреля 2021