Друзья, вы находитесь на нашем новом сайте 
http://ПЕНЗЕНСКОЕЗЕМЛЯЧЕСТВО.РФ 
Совсем скоро мы до конца загрузим полную информацию
НОВОСТЕЙ ЗЕМЛЯЧЕСТВА и НОВОСТЕЙ РЕГИОНА.
Оставайтесь с нами и следите за обновлениями!

Назначенцев Кремля пригласили в пензенское землячество

Содружество пензенских землячеств в среду направило поздравление с назначением на должность управляющему делами президента России Александру Колпакову. Ему предложили вступить в пензенское землячество.

 

Такое же приглашение получит и главнокомандующий сухопутными войсками России Олег Салюков, который командовал последним Парадом Победы на Красной площади. Как выяснилось, оба адресата тесно связаны с Пензенской областью.

 

Александр Колпаков родился 25 мая 1967 года в совхозе имени Тимирязева Башмаковского района, где окончил школу и был призван в армию. Службу он проходил в Кремлевском полку и остался сверхсрочно, служил в ФСО. В Башмаковском районе до сих пор проживают два его родных брата.

 

58-летний Олег Салюков родился в Саратове, но учился в Пензе в школе № 6 с углубленным изучением иностранных языков. После окончания школы в 1972 году он поступил в Пензенский государственный политехнический институт, однако через год перешел в Ульяновское танковое училище.

 

- Мы гордимся тем, что наши земляки добились таких успехов в профессиональной деятельности. Будем рады видеть их на родной земле. Мы направили им приглашение вступить в пензенское землячество. Это некоммерческая организация, которая ставит перед собой патриотические задачи и нацелена на укрепление имиджа Пензенской области, - говорит член правления Содружества пензенских землячеств Евгений Шилов.

 

В пензенское землячество входят 45 юридических лиц, а также более ста физические лица - это известные журналисты, госслужащие, деятели культуры и искусства, спортсмены. У всех есть общая запись в биографии: "родился, учился или работал в Пензенской области".

 

Справка "РГ"

Содружество пензенских землячеств было создано 2 февраля 2011 года для укрепления связи между регионом и другими субъектами РФ, а также зарубежными партнерами. Основным направлением работы Содружества пензенских землячеств является сохранение исторической памяти, основанной на любви к малой родине. Почетным председателем правления Содружества является глава региона Василий Бочкарев. В июне 2011 года создано Пензенское землячество в Москве.

 

14 мая 2014

 

ИСТОЧНИК: https://rg.ru/2014/05/14/reg-pfo/zemlyak-anons.html