Друзья, вы находитесь на нашем новом сайте 
http://ПЕНЗЕНСКОЕЗЕМЛЯЧЕСТВО.РФ 
Совсем скоро мы до конца загрузим полную информацию
НОВОСТЕЙ ЗЕМЛЯЧЕСТВА и НОВОСТЕЙ РЕГИОНА.
Оставайтесь с нами и следите за обновлениями!

Кусочек сурской земли в столице

В конце прошлого года в Москве на Ленинском проспекте появилось представительство Пензенской области при Правительстве Российской Федерации, главная задача которого - активная работа с инвесторами. Достижения Пензенского региона наглядно представлены в специальном зале, где зарубежные партнеры могут узнать, чем богата земля пензенская, какую продукцию выпускают местные предприятия. И именно здесь решили провести учредительное собрание Пензенского землячества.

 

С приветственным словом к членам этой общественной организации обратился вице-губернатор Сергей Златогорский.

 

«Общий смысл такой, что мы стараемся возродить нашу с вами родину и вдохнуть в нее вторую жизнь в рамках тех задач, которые ставятся руководством государства, задач, которые сама жизнь перед нами определяет», - сказал вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский.

 

Сергей Златогорский рассказал собравшимся о том, что сегодня происходит на Пензенской земле. В частности, о тех мероприятиях, которые проводятся в рамках подготовки к 350-летию города на Суре, о том, как живут города и села районов области. Но главная цель собрания - избрание нового председателя пензенского землячества в Москве. На эту должность был выдвинут Сергей Назаркин, на протяжении долгого времени трудившийся в нашей области и внесший весомый вклад в развитие региона. Его кандидатуру поддержали единогласно. Как отметил новоиспеченный председатель, теперь у общественной организации начинается новый этап.

 

«Теперь оно будет, начнет работать и начнет приносить пользу и большую пользу Пензенской области», - отметил председатель Пензенского землячества в Москве Сергей Назаркин.

 

По словам Сергея Назаркина, основные цели и задачи землячества - это объединение на основе общности интересов выходцев из Пензенской области, проживающих в Москве, поддержание всесторонних связей и контактов с малой родиной и самое главное, привлечение инвестиций.

 

5 июля 2011

 

ИСТОЧНИК: http://www.tv-express.ru/news_info/18172/