Друзья, вы находитесь на нашем новом сайте 
http://ПЕНЗЕНСКОЕЗЕМЛЯЧЕСТВО.РФ 
Совсем скоро мы до конца загрузим полную информацию
НОВОСТЕЙ ЗЕМЛЯЧЕСТВА и НОВОСТЕЙ РЕГИОНА.
Оставайтесь с нами и следите за обновлениями!

Более 100 автомобилей приняли участие в автопробеге по центру Пензы

Пензенские боксеры присоединились к акции «Своих не бросаем». Они организовали автопробег в поддержку спецоперации на Украине. По улицам проехала колонна из сотен автомобилей.

 

Еще до начала акции колонна из автомобилей растянулась буквально вдоль всей пензенской набережной. Организаторы автопробега — Федерация бокса Пензенской области. Поддержали акцию спортсмены, тренерский состав и жители региона. Стартовали в полдень от стелы «Росток».

 

«Это как бы чувство долга, потому что нужно сплачиваться, нужно организовываться на такие автопробеги, чтобы поднять боевой дух, тонус жителей региона, чтобы поддержать ВС РФ. Сила в правде, мы должны быть вместе. Когда мы едины, мы непобедимы. Это факт, так было всегда», — заявил президент Федерации фитнес-бокса Пензенской области Антон Маклаков.

 

В знак солидарности с россиянами, выполняющими спецоперацию на Украине, по улицам Пензы проехала колонна почти из 100 автомобилей. Активисты акции разместили на своих машинах символические буквы «Z» и «V», как на военной технике российской армии. Это означает «За победу», «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».

 

Колонна направилась от набережной Суры к Монументу воинской и трудовой славы, проехала по проспекту Победы, Строителей и вернулась в центр города.

 

В завершении акции ее участники возложили цветы к вечному огню у мемориала «Афганские ворота».

7 марта 2022

 

ИСТОЧНИК: http://russia58.tv/