Друзья, вы находитесь на нашем новом сайте 
http://ПЕНЗЕНСКОЕЗЕМЛЯЧЕСТВО.РФ 
Совсем скоро мы до конца загрузим полную информацию
НОВОСТЕЙ ЗЕМЛЯЧЕСТВА и НОВОСТЕЙ РЕГИОНА.
Оставайтесь с нами и следите за обновлениями!

Александр Синюков вручил Олегу Мельниченко удостоверение об избрании губернатором

21 сентября официально утвердили результаты голосования на досрочных выборах губернатора Пензенской области, на заседании облизбиркома. На нем присутствовал Олег Мельниченко, одержавший победу на выборах и набравший более 70 % голосов. Глава областной избирательной комиссии Александр Синюков вручил ему удостоверение об избрании губернатором.

 

Выборы губернатора признаны состоявшимися, их результаты действительными. Итоги озвучил на заседании облизбиркома заместитель председателя комиссии Алексей Климухин.

 

«Признать избранным губернатором Пензенской области Мельниченко Олега Владимировича, за которого проголосовали 428 тыс. 868 избирателей, что составляет 72,38% от числа избирателей, принявших участие в голосовании», — прокомментировал заместитель председателя Избирательной комиссии Пензенской области Алексей Климухин.

 

У членов комиссии вопросов не возникло, «за» принятие итогов проголосовали единодушно, соответствующий протокол подписали все.

 

Олег Мельниченко поблагодарил комиссию за «честную и беспристрастную» организацию и проведение избирательной компании. Он подчеркнул, что со своей стороны тоже закон не нарушал.

 

«Я хочу поблагодарить всех жителей Пензенской области, оказавших мне поддержку на выборах губернатора Пензенской области. Это огромный кредит доверия, который мне оказан. Мне надо его теперь отрабатывать добрыми делами и хорошей работой на благо жителей нашего региона», — отметил избранный губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

 

Голосование на досрочных выборах губернатора Пензенской области проходило на альтернативной основе — было представлено 5 кандидатов — и длилось три дня. Путем тайного голосования Олег Мельниченко набрал более 70 процентов голосов.

 

«После вступления в должность я в течение нескольких недель предложу кандидатуры для замещения должности председателя правительства и членов правительства. Первоочередная задача, конечно, качество жизни людей, повышение уровня благосостояния жителей Пензенской области. На этом и сосредоточимся», — подчеркнул избранный губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

 

По словам избранного губернатора, официальное вступление в должность предполагается 28 сентября.

21 сентября 2021

 

ИСТОЧНИК: https://russia58.tv/